Продажа и изготовление торгово-выставочного оборудования. Кухни и шкафы-купе на заказ.

8-928-035-70-01
8-918-298-95-50

Мебель в детскую комнату

В выборе мебели в детскую немаловажными факторами будут: 

  • безопасность и экологичность изделия;
  • возраст и пол ребенка;
  • выбор цвета:  каждый цвет имеет определенное влияние на психику человека, например, синий помогает расслабиться и успокоиться красный активно стимулирует мозговую деятельность, но может перегрузить нервную систему; в то же время девочки предпочитают теплые цвета (желтый, персиковый, розовый), а мальчики наоборот (зеленый, голубой, коричневый);
  • параметры комнаты: нужно найти золотую середину между функциональностью и местом под свободное пространство, не стоит сильно загружать комнату.

Для ребенка, в средней, до 12-ти лет комната должна быть яркой и привлекательной, подключайте фантазию и создавайте неповторимый дизайн, ребенок будет счастлив жить в такой комнате. А вот в подростковом возрасте цвета в интерьере становятся более спокойными, а на первое место становится функциональность. Немалую роль будет играть создание уютной, приветливой атмосферы в комнате.

Стандартные комплектации для детской комнаты включают в себя:

  • кровать;
  • уголок для  творческих работ (столик, стульчики);
  • места для хранения вещей, игрушек и книг (комоды, полки, тумбы, шкафы);
  • письменный или компьютерный стол — необходимо комфортное оснащение рабочего места;
  • возможно,дополнительные сидячие места для гостей.

Не забывайте, вы всегда можете создать свой индивидуальный дизайн мебели, при проектировании мы рассмотрим все ваши предпочтения!

Теперь о материале.

Наиболее распространенным и недорогим материалом является ЛДСП, в его состав входят спрессованные опилки и стружки, пропитанные формальдегидными смолами, при эксплуатации без повреждений смолы не испаряются, но этот материал склонен к сколам и повреждениям, имеет меньшую прочность и влагостойкость, чем МДФ.

Изготовление плит МДФ осуществляется по усовершенствованной технологии путём горячего прессования. В составе МДФ — мельчайшие опилки, спрессованные до однородного состояния. Обладает более экологичными свойствами, так как в его составе только натуральные смолы — парафин и лигнин.

Плюсы МДФ: высокая плотность и устойчивость к сколам и повреждениям; выбор цветовых решений не меньше, чем у ЛДСП; устойчивость к изменениям влажности; возможность декоративной обработки (фрезеровки).

Из минусов МДФ: цена выше, чем у ЛДСП.

Ниже представлен каталог проектов мебели для детской комнаты.

Это лишь проекты, вы всегда можете заказать как по образцу, так и по собственному индивидуальному дизайну, который можете разработать вместе с нашими специалистами. 

 

 

Другие товары раздела

Прихожие
Цена: руб.
Гардеробные
Цена: руб.